Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 16:30Авто

Автоспециалисты указали на 9 возможных признаков поломки двигателя

Специалисты в области автомеханики указали 9 признаков того, что мотор автомобиля может сломаться в ближайшее время. Среди них встречаются не только явные, но и такие, которые не всегда замечают даже водители со стажем.



Самым главным признаком служит сигнал на приборной панели Check engine ("проверьте двигатель"). Загорание этого индикатора может означать: в машине износился фильтр, либо сломалась масляная система, или насос и многое другое.

Если транспортное средство стало хуже разгонятся, это также служит сигналом о трудностях в работе "сердца" авто. Проблема возникает, если в неисправности клапан, головка или пружины, в следствие чего детали изнашиваются намного быстрее.

В случаи попадания в топливною систему инородной жидкости, дым из выхлопной приобретает синеватый оттенок. Цилиндры работают на полную мощность, возрастает расход масла - все это означает то, что надо посетить СТО в ближайшее время.

Также автомобильные эксперты указывают на то, что причиной поломки может быть увеличение расхода топлива, посторонние звуки, треск или скрежет в моторе. Если на свечах вместо светло-серого нагара образуется черный, белый, с красным оттенком, это является признаком для беспокойства.

Автор: Игорь Клос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Программно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.