Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Оставленные заряжаться в резетке смартфоны могут привести к пожару

Пожарные из Пскова предупреждают местных жителей об угрозе возникновения пожара из-за оставленного зарядного устройства смартфона в розетке. Опасность может исходить не только от зарядок мобильных телефонов, но и от других электрических приборов.



Для удобства владельцы мобильных телефонов, как правило, не вынимают блоки питания из розетки после зарядки своего гаджета. Однако такая привычка приводит не только к потреблению лишней электроэнергии, но может послужить причиной пожара. Современные зарядные устройства оснащены защитой от возгорания, но это не спасает его от износа. Также желательно использовать для телефонов оригинальные зарядки, что соответствует их марке и модели. В противном случае, зарядное устройство может расплавиться или взорваться.

ГУ МЧС России также предупреждает, что во время грозы электроприборы лучше всего обесточить. Удар молнии может привести в негодность или воспламенить любой электрический прибор. Категорически запрещается оставлять включенное в сеть оборудование, без присмотра, в доме с маленькими детьми.

Автор: Игорь Клос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.