Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 17:10Общество

В Краснодарском крае начали собирать курортный сбор

Туристы в Краснодарском крае начиная с понедельника 16 июля теперь будут платить по 10 рублей за каждые сутки пребывания на его территории. Взиматься эта сумма будет с отдыхающих в качестве курортного сбора, сообщает ИА ТАСС. Оплата производится в день прибытия на отдых в гостиницах, санаториях или пансионатах.



Курортный сбор теперь появился в таких городах как Анапа, Горячий Ключ, Сочи, Геленджик, а также в 4-х поселениях Туапсинского района. Губернатор края В. Кондратьев во время общения с прессой также отметил, что курортный сбор не распространяется на гостей края, которые принадлежат к 19-ти льготным категориям, среди которых инвалиды всех групп, малоимущие, участники боевых действий и ветераны ВОВ.

Местные власти в текущем году прогнозируют пополнение краевого бюджета не менее чем на 70 млн рублей, а на тот же период 2019 года - на вдвое большую сумму. К такому выводу руководство Кубани прошло основываясь на статистические данные, ведь 2017 году край посетили 16 млн туристов, а на 2018 год прогнозируемый поток отдыхающих составит не менее 16,2 млн человек.

Автор: Донковцева Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.