Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 15:55Культура

В Китае провалился в прокате самый высокобюджетный фильм "Асура"

Самая дорогостоящая китайская кинолента "Асура" была снята из проката в кинотеатрах Поднебесной через пару дней после премьеры. Причиной этому стали крайне низкие кассовые сборы, сообщает South China Morning Post.




Блокбастер в стиле фэнтези появился в кинотеатрах Китая 13 июля, а в воскресенье его продюсеры приняли решение о изъятии картины из проката. Данный проект широко рекламировался как самый дорогостоящий за всю историю китайского кинематографа. Создатели потратили на его реализацию 750 млн юаней (110 млн долларов). За те два дня, которые кино находилось в прокате, им удалось собрать менее 10% заявленного бюджета ( 7,1 млн долларов). Один из продюсеров фильма-фэнтези, представитель компании "Zhenjian Film", завил, что исчезновение фильма "Асура" из проката связанно не только с низкими кассовыми сборами, но и с желанием создателей "кое-что исправить, доработать, а после выпустить его вновь".

Сюжет фильма основан на эпичной истории о шести мирах и перерождениях в сансаре. В одном из этих миров жил трехглавый повелитель, затеявший войну сотню лет назад. Его целю было уничтожение небес и нарушение привычного порядка течения жизни. Но он понес поражение и также лишился одной из голов. Находясь в нижнем мире злой правитель увидел новую реинкарнацию своей утраченной головы у простого пастуха и решил вновь реализовать свои старые планы. По задумке авторов, бороться со злым правителем будет прекрасная девушка.

Автор: Донковцева Марина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.