Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 10:36Технологии

Московский Кредитный Банк предоставит финансирование российскому дистрибьютору Xiaomi

Соглашение о сотрудничестве подписали Московский Кредитный Банк и ООО «Мобилиди», являющимся официальным дистрибьютором китайского бренда Xiaomi на территории Российской Федерации.

Предоставление средств ООО «Мобилиди» осуществляется на условиях факторинга без регресса, пишет «Цензуры.Нет». Эта схема предусматривает финансирование дистрибьютора взамен передачи банку в полном объеме права требования существующей задолженности с его покупателей.


Деньги могут предоставляться банком в размере уступаемых ему требований. Таким образом, все риски, связанные с задолженностью покупателя, переходят от продавца к финансовому учреждению.

Рассматриваемый вариант сотрудничества принесет очевидную выгоду для ООО «Мобилиди». Компания получает средства для своевременной оплаты смартфонов в рамках регулярных прямых поставок из Китая.

Остается добавить, что компания Xiaomi занимается выпусков смартфонов разных классов и ценовых категорий. По итогам трех кварталов 2017 года гаджеты от Xiaomi вошли в тройку самых продаваемых по России. Высокий спрос обусловлен оптимальным соотношением цены и качества изделий.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.