Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 11:25Технологии

Google обжалует назначенный ЕК штраф в пять миллиардов долларов

Известная американская компания Google заявила о своих планах обжаловать решение о штрафе размером 4,34 миллиарда евро за нарушение в ЕС законодательства в сфере антимонопольной. Информация появилась в блоге поискового интернет-гиганта.



ЕК уличила Google в незаконных ограничениях производителей устройств, работающих на Android, для закрепления своего доминирующего статуса в поисковиках.

Статистика говорит о том, что на сегодняшний день в каждом ценовом сегменте насчитывается свыше 24 тысяч Android-устройств. Большинство могут модифицировать систему и предустанавливать на нее свои приложения. По словам представителя компании Google, все эти сервисы не являются обязательными, поэтому юзеры их могут удалить, если есть такое желание. В то же время, в случае исключения стандартных приложений, нарушится баланс системы, а это негативным образом скажется на работе устройства.

Представители американской корпорации уверены, что решение ЕК приведет к дисбалансу операционной системы. Сам же Android расширил диапазоны обмена для всех пользователей. Более низкие цены и динамичная экосистема являются стандартными признаками надежной конкуренции.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.