Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 10:50Технологии

Эксперты назвали отличия поддельного iPhone X за $100 от настоящего

Специалисты агентства Motherboard назвали главные отличия оригинального iPhone X от поддельного из Китая, стоимость которого составляет 100 долларов. В ходе проведенного экспертами исследования оказалось, что приборы имеют массу сходств, за исключением качества комплектующих.


Визуально подделка с китайского рынка ничем не отличается от продукции компании Apple. На упаковке также полностью скопированы номер, надписи и даже брендирование. Вместе с телефоном имеется даже инструкция, в которой подробно описывается работа технологии Face ID.

При включении смартфона сразу появляются важные отличия в виде рамок сверху и снизу. Меню стилизовано пот операционную систему iOS, но на самом деле работает на базе Android. Отличить флагман от подделки можно только по техническим особенностям и интерфейсу. Специалисты отмечают, что вводить личные данные в такие устройства не рекомендуется, так как они могут содержать бэкдоры и вирусы. В то же время, поддельный iPhone X станет отличным коммуникатором и справится с базовыми функциями.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.