Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 12:40Авто

Эксперты составили ТОП-3 легендарных спорт-седанов‍

Эксперты портала avtonovostidnya.ru составили рейтинг самых легендарных спорт-седанов современности. Его возглавил BMW M5.
На третьем месте расположился автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution. Его увидел мир в 1992 году, и с тех пор линейка этой модели обновлялась до 10 генерации. Машины этой марки в основном предназначались для участия в гонках WRC, поэтому оснащались довольно мощными моторами и получали серьезные системы безопасности.




На втором места находится Subaru Impreza WRX. Он также постоянно участвовал в раллийных гонках и являлся непосредственным конкурентом Mitsubihsi. Стоит отметить, что ранее появились слухи о прекращении выпуска данной модели, но, к радости ценителей, они оказались ложными, и конвейеры не были остановлены.

Финалистом рейтинга стал спорт-седан BMW M5. Выпуск первой модели состоялся в 1985 году и с тех пор она постоянно обновлялась и совершенствовалась. В последней генерации у седана появился полный привод, с возможностью переключения на задний, и мотор мощностью 590 лошадиных сил, способный разгонять машину до 100 километров в час всего за 3,5 секунды.

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.