Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Кровавая Луна»: Чего ждать россиянам в день лунного затмения

Кровавая Луна появится в небе в ночь с 27 на 28 июля, а редкое явление является самым длинным лунным затмением за последние 150 лет. Длительность составит 1 час и 43 минуты, наблюдать микро-Луну удастся почти со всех регионов России. Чего ждать россиянам в этот день на фоне различных предсказаний о конце света и мировых катаклизмах, выясняли журналисты издания «Территория новостей».



Кроваво-красную Луну будет видно в Африке, Восточной Европе и Центральной Азии. Почти все жители российских регионов также могут стать свидетелями редкого явления. Находясь в Москве и Санкт-Петербурге, представится возможность увидеть затмение практически полным, для жителей других регионов Красную Луну наблюдать придется позднее из-за разницы во времени.

Кроваво-красный оттенок появляется в результате нахождения в одной линии Солнца, Земли и Луны. Голубая планета закрывает собой солнечный свет для Спутника, однако преломленные потоки света достигают лунной поверхности, окрашивая ее в красный цвет. Помимо этого, Луна в этот день будет находиться на максимально большом расстоянии от Земли, поэтому для людей она будет казаться крошечной в ночном небе. Два этих фактора приведут к тому, что время затмения значительно увеличится по сравнению с предыдущими, и составит почти два часа.



Стоит отметить, что Кровавая Луна вызвала у некоторых специалистов-астрологов предположения о приближающихся катаклизмах. По их словам, красный цвет земного спутника может быть неким знамением для человечества. Свои теории они подтверждают древними письменами, в которых Красная Луна связывалась с различными кровопролитными событиями. Некоторые даже утверждают, что во время затмения произойдет конец света. Другие же относятся к подобным предостережениям с долей скептицизма, утверждая, что затмение является обычным, хоть и редким явлением. Ситуация усугубляется тем, что в ночь с 27 на 28 июля помимо Солнца, Луны и Земли, в одну линию выстроится и Марс, который с древних времен ассоциируется с богами и мифологией.



При этом некоторые исторические данные могут говорить об обратном. Так, одно из лунных затмений происходило 14 апреля 2014 года, когда к России был присоединен Крым, а на Донбассе развернулись боевые действия. Также после затмения Луны в 1916 произошло убийство Распутина, а годом позднее началась Революция. Некоторые древние письмена указывают на различные катаклизмы после такого явления, а Кровавая Луна, по их предсказаниям, может привести к многочисленным столкновениям толп людей, войнам и гибели человечества.



Астрологи утверждают, что в такие дни в разных городах могут вспыхивать преступность, массовые драки и беспорядки. Влияние Луны на жителей Земли становится более сильным, а люди могут принимать кардинальные решения. Однако из этого, как утверждают астрологи, каждый человек может получить и выгоду, так как в день затмения предоставляется возможность избавиться от вредных привычек и зависимостей. Эксперты считают, что лунное воздействие на эмоциональном уровне намного упрощает указанные процессы, позволяя навсегда отказаться от курения, алкоголя и наркотиков.



Астрономы же относятся к затмению Луны как к природному явлению. В небе появится лунный диск, частично спрятанный от глаз тенью Земли. Положение небесных тел выстроится таким образом, что солнечные лучи придадут Спутнику красный оттенок. Более того, спустя некоторое время Марс присоединится к «космическим собратьям», а близкое расположение от Голубой планеты позволит рассмотреть Красную планету с помощью телескопов. Относительно влияния данного явления на жизнь и психику людей они отвечают, что жители Земли способны контролировать свое поведение и эмоции, а Красная Луна, в случае появления конфликтов, окажется всего лишь поводом, а не причиной. Более того, в разное время появлялись различные предсказания о конце света и апокалипсисе, однако до настоящего времени ни одно из них не сбылось.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Озерская городская социально, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.