Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июл 08:03Авто

Самый быстрый суперкар в истории McLaren назовут Speedtail

Быстрейший суперкар за историю McLaren назвали Speedtail. Представители компании официально анонсировали собственный автомобиль и презентовали его наименование.



Сегодня авто выпускается под кодовым титулом BP23 Hyper-GT, но в серию новинка, ставшая идеологическим преемником модели F1, будет проходить под наименованием Speedtail. Соответственно, наиболее быстрый суперкар за историю McLaren станет использовать 3-местный салон и гибридный двигатель. Подробностей относительно последнего остаются нераскрытыми, однако известно, что она будет представлена бензиновым и электрическим силовыми агрегатами.

В соответствии с отдельными данными в качестве двигателя для авто станет применяться 4-литровый силовой агрегат V8. Максимальная скорость суперкара заявлена на уровне 391 км/ч. Серийный выпуск Speedtail ограничат количеством в 106 единиц. Все они уже были куплены по предзаказу. По отдельным сведениям, цена экземпляра заявлена на уровне $2,5 млн.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.