Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июл 14:30Авто

Дизельную версию Honda Civic оснастили автоматической коробкой передач‍

Дизельная модификация Honda Civic получила автоматическую КПП. В Европе уже начались продажи нового поколения модели, которая впервые за историю марки использует подобное сочетание силового узла и трансмиссии.



Основными отличиями новой версии модели оказалось присутствие дизельного двигателя объемом 1,6 л из семейства i-DTEC производительностью 120 «лошадей». Подчеркивается, что в качестве КПП применён классический 9-секционный «автомат» модели ZF 9HP. Эта трансмиссия достаточно хорошо известна по ряду моделей бренда, включая CR-V, Avancier, Odyssey, Pilot. Ее главной особенностью оказалась возможность «перескакивать» несколько передач, что даёт возможность набирать скорость значительно быстрее.

Дизельная Honda Civic с этой ККПП способна набрать 100 км/ч всего за 11 с, тогда как версия с МКПП требует для этой цели 10,2 с. У модели граничная скорость зафиксирована планкой в 200 км/ч, а показатель среднего расхода топлива составляет 4,1 л на «сотню» вместо более привычных 3,5 л. Подобное силовой установки с АКПП доступно не только для хэтчбека, выпускаемого на британском рынке, но и для седана. Модификация уже может быть заказана у официальных дилеров в Европе.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.