Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новые iPhone окажутся медленнее Android-смартфонов в 4G

Новые iPhone станут медленнее Android-смартфонов при работе с сетью стандарта 4G. Компания из Купертино по причине затянувшегося судебного разбирательства с Qualcomm отказалась от применения модемов этого производителя.



Новые iPhone окажутся медленнее устройств под управлением Android при обмене данными посредством мобильных сетей. Причиной этого стало разбирательство Apple с Qualcomm относительно 4G-модемов. Ни одна из компаний не указывает, какие именно модули станут использоваться в новых iPhone, но специалисты выразили уверенность, что разработчики из Купертино отдадут предпочтение модемам производства Intel.

Qualcomm и сервис Speedtest.com разместили итоги крупного тестирования, доказавшего, что Android-устройства с чипами Snapdragon 845 заметно быстрее работает с 4G-покрытием, нежели устройства с Intel XMM 7480 и XMM 7360. Все замеры велись в сетях AT&T и T-Mobile. В соответствии с данными о скорости загрузки превосходство достигает уровня свыше 60% и даже в случае плохого уровня сигнала разница скорости передачи данных доходит до 200%.

Qualcomm выразила уверенность, что отношения с Apple пока не разрушены окончательно. На сегодня компании пребывают в некоторой конфронтации, однако при возникновении подобной возможности, Qualcomm восстановит поставку собственной продукции производителю из Купертино.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.