Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 12:21Культура

По роману «Жена путешественника во времени» HBO снимет сериал

Американская студия HBO запустит проект по экранизации романа Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени». Адаптацию произведения возьмет на себя Стивен Моффат, бывший шоураннер таких сериалов, как «Доктор кто» и «Шерлок», он же и напишет сценарий к фильму. Также он станет исполнительным продюсером проекта.



В новелле описывается история библиотекаря Генри Детембле, страдающим от редкого генетического заболевания, которое заставляет его бесконтрольно путешествовать во времени. У Генри есть жена художница Клэр, и ей приходится мириться с непредсказуемыми исчезновениями своего мужа.

Моффат поделился своими впечатлениями о прочтении романа:

- Я прочёл «Жену путешественника во времени» Одри Ниффенеггер много лет назад и влюбился в неё. Более того – я написал серию «Доктора Кто» под названием «Девушка в камине» как прямой ответ на неё. Когда я обнаружил, что в следующей книге у Одри один из персонажей смотрит эту самую серию, то понял, что, вероятно, она меня раскусила. Шанс экранизировать этот роман спустя столько лет – это сбывшаяся мечта. Дивный новый мир телевидения крупных форм готов к подобного рода глубине и сложности.

Напомним, что в 2009–м году был выпущен на экраны фильм по одноименной книге. Над сценарием работал Брюс Джоэл Рубин, а режиссером стал Роберт Швентке. Несмотря на то, что права на экранизацию были приобретены компанией Plan B Entertainment совместно с New Line Cinema картина не вызвала теплого приема зрителей и критиков.

Автор: Шведова Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.