Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 09:01Происшествия

После крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае прокуратура начала проверку

Прокуратура Красноярского края развернула проверку по факту крушения в регионе вертолета Ми-8. Сведения об этом предоставляют СМИ со ссылкой на экстренные службы.


В частности, массмедиа ссылаются на слова Яны Стрижовой, представляющей Западно-Сибирский СУ СК на транспорте, которая пояснила, что по факту инцидента с Ми-8 возбуждено делопроизводство. Выяснение обстоятельств случившегося уже проводится сотрудниками ведомства. Известно, что вертолет рухнул вблизи Ванкорского месторождения. В момент ЧП на борту судна находились 15 вахтовых сотрудников, и, кроме того, три члена экипажа. Никому из указанных граждан в результате аварии выжить не удалось, а общее число погибших составило 18 человек.

Стрижова подчеркнула, что открытое делопроизводство подразумевает нарушение правил безопасности, что повлекло за собой кончину более двух граждан. О трагедии стало известно около 06:00 по мск. Позже источники в экстренных службах также проинформировали, что рухнувший в Красноярском крае вертолет являлся собственностью отечественной авиакомпании Utair. Причины ЧП пока не озвучиваются.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.