Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 15:39Авто

На продажу выставлен первый экземпляр спорткара Ferrari F50

Первый экземпляр выпущенного в Италии спорткара Ferrari F50 официально выставили на продажу. Приобрести авто желающим предлагает базирующийся на территории США дилер Autosport Designs.


Ferrari F50, имеющее номер шасси “99999”, было задействовано в роли тестового прототипа. Кроме того, в 1995 году модель экспонировалась в рамках автошоу, проходивших в Токио и Женеве. Пробег итальянской модели равен всего 2253 км. С момента выпуска авто успело пройти обкат на тестовом полигоне, размещенном в Фиорано, а затем спорткар даже вывели на трассы общего пользования. Восстановить Ferrari F50 до исходного состояния смогли лишь в 1997, и тогда же модель перешла в частную коллекцию.

Спорткар успел сменить нескольких владельцев, оставшись в США. Помимо непосредственно авто, покупателю предоставят пакет документов, подтверждающих богатую историю модели. Полное техобслуживание Ferrari F50 проходил в этом году, когда ему заменили важные жидкости, шины и даже аккумулятор. Под капотом разместился мотор V12 на 4.7 литра, способный генерировать 520 лошадиных сил. Трансмиссия представлена МКПП на шесть скоростей, а на набор 100 км/ч потребуется 3.9 секунды, когда максимальная скорость равна 325 км/ч.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.