Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 16:36Культура

Власти Китая запретили прокат в стране фильма “Кристофер Робин”

Власти Китая приняли решение запретить к показу на территории страны фильм “Кристофер Робин”. Лента расскажет о приключениях Винни-Пуха и друзей медвежонка.


Несмотря на то, что фильм по мотивам работ Алана Милна имеет семейный характер, жители Китая не смогут увидеть его на больших экранах. Официально причины запрета к показу “Кристофера Робина” не озвучиваются, однако западные СМИ выдвигают свои предположения. В частности, проект мог оказаться жертвой политической цензуры. С недавнего времени в КНР активно ведут борьбу с Винни-Пухом, где медвежонок едва ли не выступает символом оппозиции.

В частности, некоторые граждане нередко сравнивают председателя Поднебесной Си Цзиньпина с Винни-Пухом, пока власти пытаются всячески воспрепятствовать высмеиванию своего лидера. Дело в том, что имя героя “Кристофера Робина” пользователи из Китая используют чаще всего для того, чтобы высказываться о политике в отрицательном ключе. Disney из-за отказа на показ ленты, между тем, может потерять до 100 млн долларов.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.