Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 авг 12:15Культура

Лидер белорусской рок-группы “Нейро Дюбель” Александр Куллинкович умер прямо перед концертом

Александр Куллинкович, лидер известной в Беларуси рок-группы “Нейро Дюбель”, скончался непосредственно перед концертом. На момент смерти деятелю культуры было всего 46 лет.


Накануне участники коллектива “Нейро Дюбель” должны были выступать на сцене в рамках фестиваля “Рок за Бобров”. В частности, концерт планировалось начать в субботу, 4 августа, примерно в 13:00. Неожиданно за день до события, 3 августа, Александр Куллинкович оказался госпитализирован в одну из клинических больниц Минска. Днем деятель культуры передал своим коллегам по рок-группе записку, где сообщал об отмене намеченного выступления. Предварительно, смерть музыканта наступила утром 4 августа.

Согласно предоставленным массмедиа сведениям, причиной смерти Александра Куллинковича стала затяжная пневмония. Поклонники и коллеги покойного выразили свои соболезнования в связи с уходом кумира многих. Между тем, популярный белорусский коллектив “Нейро Дюбель” был создан еще в 1989 году, а покойный артист являлся одним из лидеров указанного движения.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.