Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Составлен ТОП-8 гаджетов для здоровья

В настоящее время на рынке предлагаются различные гаджеты, которые призваны сделать жизнь намного удобнее и комфортнее. Среди них имеются товары, которые позволяют следить за состоянием здоровья, поддерживать и контролировать его состояние. Журналисты издания «Территория новостей» составили ТОП-8 таких гаджетов.



Умные весы



Данное устройство предназначается для взвешивания человека, предоставляя самые точные данные о его весе. Они могут расширить спектр возможностей при наличии поддержки Wi-Fi или Bluetooth. В таком случае пользователь получит рекомендации о необходимом месте расположения на весах, благодаря чему вес будет отображен наиболее точно. Помимо этого, сопряженные весы со смартфоном передают данные на гаджет, что позволит пользователю контролировать свой вес и изучать динамику изменений.

Фитнес-трекер



Данные устройства присутствуют на рынке в огромном ассортименте. Они помогают владельцу подсчитывать количество сделанных шагов и потраченных каллорий, а также пробуждать по утрам. Особенностью таких товаров является стильный дизайн и удобство использования. В ассортименте трекеров физической активности также имеются гаджеты с креплением на поясе, воротнике.

Кардиомонитор



Гаджет представляет собой браслет с экраном и датчиком, который измеряет и отображает сердечный ритм человека. Второй крепится к груди пользователя, а экран демонстрирует результат биения сердца. Стоит отметить, что двухкомпонентная система получила негативные отзывы у покупателей, поэтому некоторые производители усовершенствовали гаджет, оснастив его встроенными датчиками прямо на браслете. Таким образом сердечный ритм измеряется непосредственно на запястье и может совмещаться с различными фитнес-приложениями.

Беспроводной тонометр



Для некоторых людей измерение кровяного давления является жизненно необходимым процессом, а другие выполняют указанную процедуру для контроля собственного здоровья. Несмотря на то, что на рынке предлагается огромное количество приборов от различных мировых производителей, существует и более компактные и удобные гаджеты. К таковым относится беспроводной монитор кровяного давления. Он представляет собой нарукавную повязку с датчиком, лишенный привычных трубок и дополнительных модулей. Датчик взаимодействует со смартфоном, выступая экраном для отображения показателей. Более того, существует возможность отправки данных родственникам или врачу или же просто контролировать уровень давления в кровеносных сосудах.

Контролер осанки



Девайс крепится на поясницу и собирает данные о том, насколько часто человек сутулится в течение дня. Более того, о неправильном положении позвоночника владелец будет оповещен вибросигналом. Производители таких гаджетов уверяют, что контролер осанки позволит человеку предотвратить боли в спине и поможет выработать привычку держать спину ровно.

Датчик здоровья



Данный гаджет подключается к смартфону и позволяет с помощью одного касания получить информацию о сердечном ритме, частоте дыхания и уровне кислорода в крови человека. Особенностью девайся является его миниатюрный размер и расширенные возможности. С помощью него пользователь поучает исчерпывающую информацию о состоянии своего здоровья, а также получает сигнал о различных рисках и опасностях из-за изменений показателей.

Умная подушка



Она помогает человеку расположиться в удобной позе, благодаря чему отдых и сон станут эффективными и качественными. Помимо этого, ее можно использовать при сидении, а датчики предоставят владельцу данные о времени, проведенном в сидячем положении, а также дыхательных и сердечных показателях.

Умная кружка




Ученые настоятельно рекомендуют выпивать до двух литров обычной воды каждому человеку. Умная кружка станет в этом хорошим помощником, так как способна очищать воду и измерять температуру жидкости. Также время окончания очистки сопровождается звуковым сигналом, а объем выпитой жидкости фиксируется устройством и помогает контролировать показатель в течение дня.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.