Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 12:02Технологии

Новая модель Sony PlayStation 5 будет лишена игр

В июне 2019 года на выставке E3 2019 компания Sony собирается представить новую серию своей приставки PlayStation пятого поколения. Выход консоли на рынок анонсирован на 2020 год. Очередное японское творение получит высокую производительность, заоблачную стоимость и, как ни странно, лишена игр.



Согласно изданию BG, компания Sony в данный момент решает, как распространять игры для еще не вышедшей модели консоли. Дело в том, что Sony решили не производить собственных накопителей информации для видео игр, а стоимость Blu-ray дисков, вместимостью до 100 ГБ, еще более увеличит цену PS5.



Выход нашли в практически полным отсутствии игр для данной модели. Покупателям будет предложено скачивать игры с онлайн-магазина PS Store. Этот шаг позволит и снизить стоимость гаджета и не потерять игры их владельцам, ведь цифровая копия всегда будет доступна пользователям. Минус данного подхода в том, что для скачивания необходим высокоскоростной интернет, и всем желающим поиграть в PS5, будет необходима скорость закачки не менее 100 MB/s.

Буквально на днях, одна из популярных игровых компаний подтвердила выпуск своего контента для Sony PlayStation 5.

Автор: Новицкий Глеб
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.