Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 03:03В мире

В Китае провели успешные испытания самолета-шпиона

По мнению эксперта по экономическому развитию Дальнего Востока РАН Андрея Островского, на сегодняшний день Китай имеет высокий военный потенциал. Такое мнение он высказал после успешного испытания нового сверхзвукового летательного аппарата Xingkong-2.



«Россия недооценивает КНР, которая в ближайшие годы перегонит США по темпам экономического роста и уже догоняет в плане вооружения», - заявил он в эфире НСН. Также он напомнил, что не так давно специалисты из США прогнозировали до 2025 года приравнивание юаня к американской валюте, а после этого срока и вовсе отставание последней.



Такие темпы Поднебесная показывает благодаря своей программе по увеличению вклада в науку. Последние военные испытания нового вооружения КНР это только доказывают. 6 июня был произведен запуск летательного аппарата Xingkong-2, он поднялся на высоту 30 км и провел в воздухе чуть боле 6 минут, после чего успешно приземлился в точке назначения. Китайские военные заявляют, что аппарат может нести ядерные боеголовки и быть абсолютно неуязвимым для систем противовоздушной обороны.

Автор: Новицкий Глеб
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.