Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 16:02Спорт

Reebok создали бюстгальтер используя космические технологии

Компания Reebok презентовала бюстгальтер PureMove для занятий спортом. С таким бюстгальтером женщина может бестревожно покорять космос.



Данный бюстгальтер внешне не отличается от бюстгальтеров с классической посадкой. Сделан он из семи кусочков ткани, сшитых между собой специальными швами, которые снижают риск натираний. Отличительной чертой спортивного топа является дилатантный наполнитель, используемый в экипировке астронавтов NASA. Особенность жидкости заключается в том, что при увеличении деформации происходит ее изменение на молекулярном уровне. Наполнитель, являющийся одним из видов неньютоновской жидкости, может принимать почти что любую жесткую форму. Такая технология была изобретена исследователями Делавэрского университета еще в 2005 году.

Дизайнер компании Reebok Даниэль Витек взял принцип этой технологии за основу производства спортивного белья и утверждает, что теперь женщины могут при занятиях фитнессом и при беге, чувствовать себя комфортно и перестать беспокоиться, что их грудь будет смотреться некрасиво.

Автор: Бугаевская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.