Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Видеохостинг YouTube не рекомендует iPhone для просмотра видео

Специалисты YouTube составили список смартфонов, которые больше всего подходят для просмотра роликов. Оказалось, что видеохостинг не рекомендует смотреть видео ни на одном iPhone, а советует отдать предпочтение гаджетам, которые работают на ОС Android.



В списке YouTube оказались флагманы марок OnePlus и Samsung. В основном эксперты отметили те смартфоны, которые компании выпустили за последний год. Обязательным критерием так же являлась поддержка видео HDR и 4К, роликов с высокой частотой воспроизведения, панорам.

Популярный видеохостинг тестировал смартфоны с помощью программы YouTube Signature Devices. Возглавил рейтинг флагманский гаджет Samsung Galaxy Note 9, который был официально представлен накануне. Также в тройку лидеров попали смартфоны HTC U12+ и Sony Xperia XZ2 Premium.

Примечательно, но в списке гаджетов, которые больше всего подходят для просмотра видео на YouTube, не оказалось ни одного iPhone. Даже последняя версия топового смартфона экспертов не устроила. Следует отметить, что в рейтинге видеохостинга оказались сразу несколько девайсов, которые имеют «монобровь»: Xiaomi Mi8, OnePlus 6 и LG G7 ThinQ. Возможно, эксперты намеренно исключили из списка «яблочные» смартфоны, оставив только Android-девайсы.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.