Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 11:40Общество

В МЧС жителей Москвы предупредили о сильной жаре на субботу

В субботу, 11 августа, в Москве и регионе ожидается сильная жара. Об ухудшении погодных условий жителей столицы в экстренном порядке проинформировали представители МЧС на официальном сайте ведомства, передает iReactor.


Согласно предоставленным сведениям, днем 11 августа в Москве и окрестностях произойдет резкое повышение температуры воздуха. В частности, в столице практически на весь день установится сильная жара. В связи с этим представители экстренных служб обнародовали предупреждение для гостей и жителей столицы, призывая их соблюдать ключевые меры предосторожности во время пребывания на солнце. Важно избегать длительного воздействия ультрафиолета, а также не допускать перегрева.

Чтобы избежать теплового удара, рекомендовано на период сильной жары отдавать предпочтение одежде светлых тонов, а также не забывать о ношении головных уборов. При первых признаках теплового или солнечного ударов следует в незамедлительном порядке обратиться к медицинским работникам для получения специализированной помощи.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.