Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 22:59Авто

Рассекречен дизайн нового родстера BMW Z4 M40i 2019

Внешность серийной версии родстера BMW Z4 2019 модельного года рассекретили до его дебюта, запланированного на 23 августа. Дизайн M40i в красном исполнении, построенного на основе концепт-кара, показали на шпионских фотографиях.



Официальная информация о техническом оснащении Z4 на сегодняшний день отсутствует, но некоторые предположения по этому поводу у экспертов имеются. Родстер укомплектуют 3-литровым турбодвигателем на 360 л. с. при 500 Нм момента, а также наддувным агрегатами V4 и V6, работающими в паре с 8-скоростной АКПП от ZF. Первую «сотню» модель, как ожидается, будет преодолевать за 4,5 с и разгоняться до 250 км/ч.

Архитектурой для новинки послужит модульная платформа, разработанная инженерами BMW в сотрудничестве с коллегами из Toyota. Ее задействуют и при создании возрожденной модели Supra. В оснащении серийной версии Z4 M40i появится современная тормозная система класса М, спортивная подвеска и электронный дифференциал заднего моста.

Презентация нового родстера, разработанного BMW, должна состоятся 23 августа Пеббл-Бич (США) на конкурсе элегантности. Позже может появиться «младшая» вариация спорткара с 2-литровым мотором, которая станет, по всей видимости, базовой. Ее стоимость составит около $50 000.

Автор: Кравченко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.