Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 09:28Авто

Новый кроссовер Lexus UX презентуют в России в ноябре

Новый кроссовер Lexus UX презентуют в России в ноябре текущего года. Официальная премьера премиального автомобиля состоялась на мотор-шоу в Женеве, но до РФ он доберется только к концу осени.



Компактный кроссовер от Lexus в России презентуют в двух вариациях. Первая получит силовой агрегат на 2 литра на бензиновой тяге с мощностью в 188 лошадиных сил. Вторая версия будет работать на базе гибридного мотора с аналогичным объемом топливной части. Дополнительными опциями к ней станут трансмиссия Direct Shift CVT и система полного привода Lexus E-Four.

Самой дорогой вариацией Lexus UX станет F Sport, отличающаяся от аналогов дизайнерским внешним видом. Премиальный кроссовер немного снизится в высоте за счет уменьшенного клиренса, но на проходимости такое нововведение не должно никак отразиться. Среди особенностей автомобиля также стоит выделить современную систему безопасности Lexus Safety System + на 5 подушек.

Сведения о стоимости Lexus UX будут обнародованы непосредственно перед его выходом на рынок. В России машина появится в бензиновой и гибридной версиях.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.