Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 12:33Общество / Топ дня

На Украине гражданам предложили отказаться от горячего водоснабжения

На Украине гражданам предложили отказаться от горячего водоснабжения. По словам члена коллегии Государственного агентства по энергоэффективности Марии Яковлевой, это позволит существенно сократить расходы на топливо и сэкономить крупные суммы денег.



Чиновница привела в пример города в Европе, в которых системы горячего водоснабжения давно отсутствуют, так как их обслуживание не целесообразно и обходится дорого. По ее словам, отказаться от данной услуги стоило еще 20 лет назад, так как именно тогда появились стационарные котлы для нагрева воды.

По данным издания «Инфореактор», Яковлева назвала идею «хорошей инициативой», которая может положительно отразиться на наполнении местных бюджетов средствами. Также она предложила сразу задуматься о зонировании горячего водоснабжения, обеспечивающего компенсацию при отключении подачи воды по старым стандартам. По словам Яковлевой, помешать реализации такого проекта может только его непрофессиональное исполнение.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.