На Южном полюсе Марса ученые из NASA разглядели гигантские каменные глыбы, напоминающие по своей форме и расположению лицо Бейкера, персонажа из популярного в 80-е года телешоу “Маппеты”. Шоу было комичным, и данный персонаж был ассистентом некоего доктора Бунзена, который вечно попадал в переделки.
На Южном полюсе Марса ученые из NASA разглядели гигантские каменные глыбы, напоминающие по своей форме и расположению лицо Бейкера, персонажа из популярного в 80-е года телешоу “Маппеты”. Шоу было комичным, и данный персонаж был ассистентом некоего доктора Бунзена, который вечно попадал в переделки.Многие пользователи всемирной сети утверждают, что это дело рук марсиан, которые таким образом хотят показать землянам, что знают что-то о нас, либо просто доказать свое существование, попутно высмеивая тщетные попытки ученых найти обитателей красной планеты. Напомним, что это не первый случай, когда на Марсе обнаруживается нечто похожее на лицо. В свое время находка “Лица” (The Face) вызвала весьма бурные обсуждения общественности.
В свою очередь ученые из NASA,как и прежде уверены в том, что найденная группа скал не является рукотворной и никак не может быть делом рук инопланетян. Впрочем, эти же специалисты первыми обратили внимание на необычный фрагмент поверхности Марса.