Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 03:02Россия

Новая реформа ГИБДД перенесет экзамен для получения водительских прав с площадок автошкол на улицы города

Российские автошколы негативно прокомментировали реформу, предложенную ГИБДД касательно изменений правил экзаменов для получения водительских прав. Кроме прочего, в реформе предлагается перенести экзамены с тренировочных площадок непосредственно в город.



Представители автошкол, комментируя реформы, в первую очередь указывают на то, что на тренировочных площадках дороги и парковки ограждены конусами для лучшей видимости, в городе же такой помощи не будет. Частью экзамена также является задняя парковка, что не каждому ученику автошколы будет под силу во время первого экзамена. Кроме того, в реформе предлагается записывать экзамен в видео и аудио формате, что может стать источником еще большего волнения учеников. Если же экзамен не будет сдан, его можно пересдать, но не раньше чем через 7 дней и не позднее чем через 30.

Глава ГИБДД России Михаил Черников ранее уже делал заявление о том, что с первого раза экзамен сдают лишь 8% претендентов. Однако в результате Союз автошкол Москвы и Национальный союз ассоциаций автошкол выказали поддержку реформе, предложенной ГИБДД.

Автор: Качко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.