Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 16:36Культура

Джордж Клуни стал самым высокооплачиваемым актером года

Джордж Клуни назван самым высокооплачиваемым актером года. Среди женщин лидерство снова досталось Скарлетт Йоханссон, заработавшей более 40 миллионов долларов.



Клуни занял первую строчку рейтинга не только благодаря работе в индустрии кино, но и доходам от продажи текилы, произведенной на его фабрике Casamigos Tequila. Общая сумма прироста капитала актера составила порядка 1 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга оказался Дуэйн Джонсон, заработавший порядка 124 миллионов долларов.

В тройку лидеров также попал Роберт Дауни-младший, получивший гонорары на общую сумму порядка 81 миллиона долларов. Большую часть его дохода за текущий год составили средства за появление в картине «Мстители: Война бесконечности», которая заработала порядка 2 миллиардов долларов в мировом прокате.

Скарлетт Йоханссен, заработавшая более 40 миллионов долларов, большую часть средств также получила за роль Черной Вдовы в «Мстителях». Все остальные проекты принесли ей всего 30 процентов общего дохода. Прибыль актеров Marvel до конца декабря может увеличиться, так как осенью несколько фильмов выйдут на цифровых носителях.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.