Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 15:10Общество

Промсвязьбанк может получить прибыль по итогам 2018 года

По итогам 2018 года Промсвязьбанк все-таки может получить прибыль. Об этом в эфире тв-канала «Россия 24» рассказал Петр Фрадков, руководитель временной администрации.

По итогам 2017 года, чистый убыток ФСБ составил 405,55 миллиарда рублей. Годом ранее финансово-кредитная организация получила 2,14 миллиарда рублей.
«Сейчас будем смотреть по итогам года, мы исходим из того, что год будет в любом случае прибыльным», - заявил Фрадков.

«Мы активно работаем над стратегией банка. Я думаю, что до конца года в рамках совета директоров мы подпишем соответствующие документы, вынесем предложения, будем более предметно обсуждать статус банка, его мандата, его фокусировки на том или ином направлении. У любого финансового института должен быть соответствующий документ, мы активно работам над этим», - говорится в официальном сообщении.


В декабре 2017 года Промсвязьбанк перешел под контроль ЦБ РФ. Регулятор взял банк на санацию. Позже ПСБ определили в качестве опорного по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Его возглавил Петр Фрадков. В конце июня банк начал сопровождать гособоронзаказ и проводить процедуры, связанные с капитализацией, для предоставления предприятиям ОПК кредитных ресурсов.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.