Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 07:01Общество

В Петербурге предлагают запретить ЭКО не состоящим в браке парам

В Петербурге предложили запретить процедуру искусственного (экстракорпорального) оплодотворения для лиц, не состоящих в официальном или гражданском браке. Об этом сообщает в соцсетях Алексей Цивилев, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга.



Член «Единой России» направил в Минздрав РФ соответствующее обращение. Парламентарий требует запретить проведение специфической процедуры по отношению к части российского населения. К документу депутат предлагает ответ Министерства здравоохранения РФ. В нём указано, что обращение по поводу запрета ЭКО для лиц, не состоящих в брачных отношениях, в настоящее время рассматривается ведомством. Алексей Цивилев пояснил, что его инициатива вызвана рядом правовых коллизий. Последние возникают вследствие распространения процедуры ЭКО.

В частности, депутат в аккаунте описал случай, о котором ему стало известно в ходе приёма избирателей. Политик считает, что возможность проведения ЭКО накладывает определённые материальные обязательства на лиц, права которых необходимо учитывать.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Телеканал Настоящее Время, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.