Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA объяснили причины провалов поиска жизни на Марсе

В NASA объяснили причины провалов поиска жизни на Марсе с помощью роботов. Сообщается, что дальнейшие операции также будут неудачными.



Бывший ведущий научный специалист космического агентства NASA Эллен Стофан рассказала о причинах, по которым роботы, ищущие признаки жизни на Марсе, не справляются со своей задачей. Она заявила, что в скором будущем ожидать весомых открытий нет смысла, поскольку без непосредственного вмешательства человека цель является тяжело достижимой. Также эксперт отмечает, что жизнь на Красной планете вряд ли могла эволюционировать в что-либо существенное и потому обнаружить возможно лишь окаменелости микробов либо похожих микроорганизмов.

Кроме того, роботы не могут делать то же, что и люди, к примеру, составлять полную картину происходящего через анализ не только отдельных образцов, но и сравнивая полученные данные с земными. Шансы на обнаружение жизни вне Земли появятся лишь при вдумчивом анализе, при чем не в лаборатории, а на других планетах, считает эксперт.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Озерская городская социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.