Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медведев поручил установить единый тариф на транспортировку газа до конца 2018 года

В документе об утверждении «дорожной карты» указано, что по поручению российского премьера Дмитрия Медведева будет установлен единый тариф на транспортировку газа до конца 2018 года. Соответствующее распоряжение глава правительства РФ отдал представителям Министерства экономразвития, ФАС и Министерства энергетики.



Дмитрий Медведев хочет, чтобы для всех поставщиков газа действовал единый тариф. Это создаст необходимые условия для конкурентоспособности объектов. Изменения в законодательство по данному вопросу будут внесены в четвертом квартале текущего года. Руководству Минэнерго и ФАС поручено до окончания второго квартала 2019 года разработать методику, которая будет регулировать формирование единого тарифа на газ.

На данный момент «Газпром» поставляет «голубое топливо» по внутренним тарифам, а ставку для транспортировки по магистральным газопроводам определяет правительство РФ. Последнее повышение тарифов было три года назад – на 2%.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.