Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Металл родий может эффективно лечить трижды негативный рак молочной железы

В Китае учёные выяснили, что препараты на основе металла родия способны эффективно лечить прогрессирующий трижды негативный рак молочной железы. Исследования доказали не только его действенность, но и меньший в сравнении с другими лекарствами вред для организма.



Группа учёных из Гонконгского баптистского университета обнаружили уникальное свойство металла родия, которое позволяет ему блокировать выработку ферментов, провоцирующих активный рост клеток раковых опухолей. Благодаря препарату на основе родия специалисты смогли приостановить процесс деления злокачественных частиц, а также оказать на новообразования сильнейшее противовоспалительное действие. Отмечается, что металл оказался эффективен даже при трижды негативном раке молочной железы, от которого каждый год во всём мире умирают более 500 тысяч женщин.

Проведённые китайскими учёными эксперименты позволили также обнаружить, что металл родий при лечении опасной онкологии является более безопасным для женского организма, нежели известные и применяемые сейчас препараты доксорубицин и цисплантин.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.