Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали негативные последствия отказа от мяса

Ученые назвали негативные последствия отказа от мяса. Они уверены, что человек, который не ест мясные продукты, должен тщательно следить за своим питанием, поскольку его организм становится жертвой дефицита важных нутриентов.



По словам исследователей, отказываясь от мяса, человек может столкнуться как с аутоиммунными болезнями, так и с проблемами с мышечной системой. Кроме этого, современные люди, заменяющие мясо другими продуктами, часто жалуются на головные боли. Причиной таких неприятностей является недостаток огромного количества необходимых химических соединений, которые находятся в нутриентах животного происхождения.

Стоит отметить, что специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) советуют придерживаться правильного питания и рекомендуют не полный, а частичный отказ от мяса, поскольку канцерогены, содержащиеся в мясных продуктах, провоцируют возникновение онкологических заболеваний, сообщает Инфореактор.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.