Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные рассказали о способах борьбы с усиленным потоотделением

Учёные рассказали о действенных способах борьбы с усиленным потоотделением. В первую очередь, если проблема действительно влияет на качество жизни человека, необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти ряд анализов и обследований.



Учёные утверждают, что проблему усиленного потоотделения можно устранить, но для начала необходима консультация профессионального врача, который поможет установить причины происходящего и поставить правильный диагноз. Существует заболевание под названием гипергидроз, характеризующееся повышенной потливостью даже в обычных условиях, исключающих физические нагрузки. В таких случаях человек потеет даже при незначительном учащении сердечного пульса, вызванного волнением. На сегодняшний день существует несколько способов сократить или полностью избавиться от усиленного потоотделения.

Первым делом стоит обратить внимание на образ жизни, а также качество употребляемой пищи. В рационе страдающего данным недугом человека должны присутствовать в большом количестве свежие фрукты и овощи, а вот от жирной и острой еды следует отказаться. Кроме того, чтобы уменьшить потоотделение необходимо сократить суточную норму употребляемой жидкости, включая кофе, чай и воду. В отдельных случаях при лечении гипергидроза применяют инъекции ботокса, но самым действенным, а также необратимым методом является удаление потовых желёз.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.