Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Доступное жилье подешевело в Москве почти на миллион рублей

Недорогие квартиры в Москве стали доступнее: их минимальная стоимость на рынке недвижимости за последние годы сократилась приблизительно на миллион рублей. Представители организации «БЕСТ-Новострой» отмечают, что в 2014 году цена самых дешевых квартир в российской столице стартовала от 4.1 миллионов рублей, а на сегодняшний день этот показатель составляет 3.1 миллиона.



Ирина Доброхотова, глава совета директоров «БЕСТ-Новострой», сообщает, что на цены на массовое жилье в новых домах влияет строительная готовность объекта. Большие объемы нового предложения не приводят к резким качкам цен: их рост плавный. Также отмечается, что серьезная конкуренция стимулирует строительные компании следить за качественными характеристиками проектов, соблюдать самые высокие требования.

Вместе с тем, за последнее время произошел прирост средней стоимости квадратного метра жилья комфорт-класса на 8000 рублей. На сегодняшний день этот показатель составляет 156000 рублей против 148 000 полтора года назад.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Доброхотов Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.