Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 13:03Здоровье

Косметологи рассказали об опасных привычках, вызывающих преждевременное старение

Специалисты в области косметологии и диетологии предостерегают об опасности некоторых привычек, которые приведут к преждевременному старению женщины. Это может стать причиной повреждений кожи, появления ранних морщинок и высыпаний.



Эксперт Анна Пономарева отмечает, что негативное влияние на женскую внешность оказывает неумелый контроль за лицевыми мышцами. Так, любительницы постоянно щуриться, морщить лоб, кусать губы и трогать лицо руками раньше других обнаружат на своем лице признаки старения. Кроме того, преждевременному старению подвержены те особы, которые излишне принимают солнечные ванны, курят, отказываются употреблять достаточное количество воды.

Анна Пономарева также обращает внимание на важность рациона питания: отрицательное влияние на человека оказывает как перегрузка организма чрезмерным употреблением пищи, так и изнурение диетами. Эксперт предупреждает, что последствием игнорирования проблем со здоровьем и самолечения может стать преждевременное старение внешности и организма человека, сообщает Инфореактор.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пономарев Илья Владимирович, Наки Майкл Сидней, Пономарев Лев Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.