Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 20:51Культура

Юрий Лоза обвинил Евровидение в двуличности и политизированности

Музыкант Юрий Лоза считает, что популярный конкурс Евровидение является политизированным и провоцирует разъединение Европы, а его организаторы придерживаются двойных стандартов. К такому выводу артист пришел после многочисленных требований бойкотировать проведение конкурса в Израиле из-за массовых нарушений прав человека.



Право проводить Евровидение досталось Израилю после победы Нетты Барзилай с песней «Игрушка» на конкурсе в этом году. 140 представителей культуры и искусства из разных государств подготовили обращение в оргкомитет музыкального конкура с требованием отказаться от его проведения в Израиле из-за действий израильских военных в отношении палестинцев и нарушений прав людей.

Юрий Лоза проводит аналогию ситуацией в Украине, где также проходит вооруженный конфликт, однако это не стало препятствием для проведения конкурса.

Артист заявляет, что организаторы изменяют правила, решают кто и что должен исполнять на свое усмотрение, а это свидетельствует о двойных стандартах и разъединяет Европу.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Бойко Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.