Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 03:01Авто

АВТОСТАТ: Продажи китайских автомобилей в России в августе выросли на 10%‍

В России в августе на 10% увеличились продажи китайских автомобилей. Такой информацией поделилось аналитическое агентство «АВТОСТАТ». В количественном выражении реализация составила 3024 единицы.



Если говорить о самой популярной марке, то лидирует Lifan. В минувшем месяце автомобили данного бренда приобрели 1250 российских покупателей. Показатель упал на 11% по сравнению с августом прошлого года.

На втором месте находится Chery. Продажи бренда составили 416 штук, но это меньше прошлогоднего результата на 27%. Тройку лидеров замыкает Geely. Транспортные средства компании были реализованы в количестве 506 штук (+51%).

Самый большой рост, равный 229%, показал автопроизводитель Zotye. Бренд расположился на четвертом месте рейтинга. В августе транспортные средства были реализованы в количестве 293 единицы. Первую пятерку замыкает Changan (252 экземпляра, +142%).

Отмечается, что за восемь месяцев нынешнего года в России дилеры продали 22054 автомобилей. Это на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.