Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 19:01Культура

Netflix купила права на показ новой российской экранизации романа «Хождение по мукам»

Крупнейший американский стриминговый сервис, компания «Нетфликс» (Netflix), купил права на показ новой экранизации романа Льва Толстого «Хождение по мукам».



Сериал «Хождение по мукам», состоящий из 12 серий, снятый режиссером Константином Худяковым, был приурочен к столетней годовщине Октябрьской революции. Его премьера состоялась в прошлом году на МКФ в Каннах. Главные женские роли сестер Булавиных играют Юлия Снигирь (Катя) и Анна Чиповская (Даша). В фильме задействованы многие известных российских актеров: Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Александр Яценко и другие. Это уже третья российская экранизация знаменитого романа.

По словам продюсера сериала Тимура Вайнштейна, компания Netflix, приобретая права на его показ, хочет представить зрителям всего мира отражение русской ментальности на фоне исторических событий. Согласно источникам РБК, права были приобретены за пятьсот тысяч долларов. Такое деловое сотрудничество канала повышает репутационный имидж российского телевизионного рынка.

Автор: Сараева Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Рубин Михаил Аркадьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.