Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 02:01Здоровье / Разное

Ученые: рис и зеленый чай являются секретом долголетия и стройной фигуры

В Японии вы никогда не найдете людей с лишним весом. А всё потому, что у них есть особые правила в питании, которых они придерживаются всю жизнь.



Главным продуктом питания в азиатских странах является рис. Он не только заменяет хлеб, являясь источником углеводов, но и помогает сохранять стройность. Японцы едят данный продукт совсем не так, как привыкли это делать мы. Они не замачивают его и не приправляют солью и маслом.

Жители страны восходящего солнца не едят жирные сорта мяса, но рыба присутствует на их столе каждый день. Это ценный клад для организма, запас полезных микроэлементов и минералов. Небольшие блюда также являются залогом красивой фигуры. Человек не переедает и остается сыт. Здесь вы не найдете жареных продуктов, много соли и жира.

Зеленый чай является фаворитом среди жителей Японии. Он содержит большое количество антиоксидантов. Его компоненты замедляют старение, помогая дольше оставаться молодыми и здоровыми. Японцы едят много сои, свежих овощей, почти не едят сладкого. Жители Востока воспринимают еду как один из звеньев духовного роста.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.