Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Мощная Солнечная буря повлияет на самочувствие людей и качество связи на Земле

Учёные предупредили, что на Землю надвигается мощная Солнечная буря, которая может вызвать не только ухудшение самочувствия, но и повлияет на качество связи. Также эксперты нашли в предстоящем космическом событии и плюсы в виде прогрева отдельных участков планеты.



Американские астрономы заявили, что в течение пары дней Землю настигнет довольно мощная Солнечная буря, вызванная большой по размерам дырой в его короне. В случае, если это произойдёт, то через открывшееся пространство может высвободиться множество ионизированных частиц. Всё это приведёт через 1-2 дня после прорыва к ухудшению работы электронной техники и связи на Земле, а также не обойдёт стороной особо чувствительных к геомагнитным бурям жителей.

Несмотря на такие прогнозы, эксперты также нашли в вероятной Солнечной буре и свой плюс — мощный поток частиц достигнет поверхности планеты в Южной части России и в Северной и Центральной Америке, прогреет Землю, что ненадолго прояснит и улучшит погодные условия.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.