Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Стрессы в детстве вызывают постоянный риск развития болезней сердца и онкологии

Учёные из США утверждают, что сильные стрессы в детстве развивают постоянный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии в будущем. Это происходит из-за сбоя в защитных функциях организма, вызванного постоянным нервным напряжением.



Медики утверждают, что в организме каждого человека есть так называемые «молекулы опасности», работа которых заключается в том, чтобы вовремя обнаружить и устранить появившуюся проблему. В детском возрасте этот механизм работает исправно, но иногда причиной его сбоя могут стать сильные частые стрессы. После этого защитные функции организма уже не обеспечивают своевременное устранение «неполадок», подвергая человека постоянному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Для подтверждения своих предположений учёные из университета Огасты начали наблюдение за группой пациентов, состоящей из 400 человек, у каждого из которых в детстве в разных количествах присутствовали сильные стрессы. В результате у 17 человек со временем появились признаки гипертонии, но не обнаружилось каких-либо психических отклонений.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.