Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные обнаружили мутации генов, провоцирующие развитие рака

Учёные смогли обнаружить мутации генов, которые провоцируют развитие рака в клетках организма. Этого удалось достичь благодаря интеграции трёх известных способов выявления отклонений в ДНК.



Американские учёные разработали уникальную вычислительную программу, в которой соединили три известных способа обнаружения отклонений в ДНК, приводящих к раку (захват информации хромосом высокого разрешения, оптическое картирование и секвенирование генома). Таким образом специалисты смогли обнаружить мутации генов, которые провоцируют развитие онкологии, а также определили изменения в структуре ДНК, характерные для 30 видов заболевания. С новой вычислительной программой медики смогут подбирать в каждом индивидуальном случае более эффективное лечение, а также предупреждать повторное возникновение злокачественного образования путём редактирования генов.

По мнению учёных, с новыми методами обнаружения мутаций у них появится возможность лечить каждый конкретный вид рака подходящим под его генную структуру препаратом.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.