Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы эффективные привычки, которые уберегут от риска развития диабета

Эксперты назвали эффективные привычки, которые помогут человеку уберечь себя от риска развития диабета. Подробный перечень рекомендаций медиков опубликован на станицах издания The Sun.



Учёные совместно с медиками долгое время ищут эффективные способы профилактики многих заболеваний, особенно, касающихся сердечно-сосудистой системы. Недавно эксперты составили список привычек, регулярное соблюдение которых обеспечит нормальное функционирование всех органов и систем, а также убережёт от риска развития диабета. Так, в первую очередь стоит полностью отказаться или хотя бы сократить количество употребляемых спиртных напитков и отказаться от курения, причём здесь речь идёт даже о разного рода заменителях традиционных сигарет.



Кроме того, чтобы снизить избыточный вес, если он имеется и поддерживать в тонусе сердечно-сосудистую систему, эксперты рекомендуют взять за привычку ежедневно уделять от 30 минут физическим упражнениям, которые должны чередовать в себе кардио и силовые нагрузки. Таким образом удастся избежать не только диабета и рака, но даже старческого слабоумия. Не менее важная роль в профилактике серьёзных недугов отводится здоровому сну длительностью от 7 до 9 часов. Оказалось, что даже одна бессонная ночь способна запустить необратимые изменения в организме человека, часто являющиеся причинами многих болезней.



Тем, кто не хочет столкнуться с проблемой диабета, также следует обратить внимание на питание. Здесь важно минимизировать употребление углеводов, отдав предпочтение жирам и клетчатке, которой богаты овощи, фрукты и цельные зёрна. Разнообразить меню можно натуральными продуктами, содержащими пробиотики, а периодические двухдневные голодания значительно снизят уровень глюкозы в крови. Кроме поддержания физического, необходимо также помнить и о психическом здоровье, ведь большинство болезней, по мнению учёных, часто возникают именно на фоне эмоциональной нестабильности и постоянных стрессов. Достаточное употребление магния в пищу укрепит нервную систему, что благополучно скажется на работе сердца и сосудов. Восполнить норму магния поможет регулярное добавление в рацион авокадо, тёмного шоколада, бобовых и орехов.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.