Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые объяснили, почему женщинам труднее похудеть, чем мужчинам

Британские и американские ученые в ходе исследования узнали, почему женщинам труднее похудеть, чем мужчинам. Они не могут показать такую же эффективность в сбрасывании килограммов. Как и предполагалось, все дело в гормонах.



Гормональная система является ответственной за физическую активность, аппетит, расход энергии. У женщин и мужчин она работает по-разному. Гормональное соединение, активирующее процесс изменения пищевого поведения в организме представителей сильного пола, при повышении физической активности начинает синтезироваться. У женщин данное вещество также производится, но ключевая функция отсутствует. Как следствие, физические упражнения не позволяют дама худеть очень быстро.

Когда ученые проанализировали различия в гормональном фоне, то установили, что для достижения максимального эффекта похудения необходимо строить индивидуальную программу под женщин и мужчин.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.