Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA опубликовало ролик, на котором видны изменения планеты

Специалисты NASA опубликовали видеоролик, на котором видны изменения, происходящие на Земле. Всего за несколько минут можно просмотреть, как менялась планета в последние 20 лет.



На ролике видна Земля, ее «дыхание» и сезонные изменения. Видеоролик показывает рост и уменьшение покровов снега на полюсах планеты, а также изменения подобного рода на её «зеленых» частях. Создана визуализация на базе фотоснимков разных космических аппаратов, в том числе SeaWiFS, который NASA запустило в 1997 году для сбора сведений о жизни в океане, метеорологических спутников Aqua, Terra и Suomi NPP.



Изменения растительного мира за 20 лет наблюдаются экспертами, чтобы разобраться, каким образом экосистемы откликаются на изменения в климате. К примеру, согласно исследованиям, повышение температуры поверхности моря делает жизнь фитопланктона сложнее, в следствии чего в океане уменьшается количество организмов, которые способны вбирать углекислый или парниковый, газ являющийся основной причиной глобального потепления. Помимо того, на ролике видно последствие данного процесса, а именно сокращение льдов Арктики.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская региональная спортивно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.