Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы грибы, которые спасут человека от ожирения печени

Учёные назвали грибы, которые спасут человека от ожирения печени и других сопутствующих заболеваний. Оказалось, что подобными свойствами обладает представитель семейства Amanitaceae.



Бороться со стеатозом — ожирением и воспалением печени из-за чрезмерного длительного употребления спиртных напитков или диабета, успешно могут отдельные виды грибов семейства Amanitaceae. Об этом учёные задумались сразу после того, как изучили их состав, куда вошли не только генистеин, орселиновая кислота, никотин, лектин, астрододол и урацил, но также и ряд других активных веществ, эффективного справляющихся с устранением не только ожирения в печени, но и воспалительных процессов, что позволяет больному органу уменьшиться до первоначальных размеров.

Для подтверждения своей теории относительно действенности грибов при стеатозе, учёные провели эксперимент на мышах, который показал, что группа грызунов, принимающая в пищу съедобные Amanitaceae, практически избавилась от симптомов заболевания.

Автор: Зорина Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.