Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 15:42Технологии

Отказ от субдоменов в новой версии Google Chrome ставит пользователей под угрозу

Отказ от субдоменов в новой версии Google Chrome ставит пользователей под угрозу. Обновление Chrome 69, в котором юзеры не увидят в адресной строке «www» или же «m», открывает упрощённый путь для различных фишинговых сайтов.



Компания Google не видит в нововведении никакой опасности для пользователей Chrome. Специалисты утверждают, что субдомены не являются чем-то существенным, поскольку изменения касаются только внешнего вида страниц веб-браузера. Они опровергают аргументы по поводу беспорядка, который может появиться, когда юзер, пытаясь открыть один сайт, попадает на совершенно другой. Google-эксперты считают, что скрытие субдоменов никак не повлияет на работу веб-браузера и серфинг в Интернете, ведь Официальной информации о том, по какой причине компания отказалась от субдоменов, пока что нет.

Стоит отметить, что скрытие доменных имен было обнаружено обычными пользователями до того, как компания сообщила о выходе обновлений, и было воспринято за ошибку в работе веб-браузера. Однако в новой версии Google Chrome есть и положительные изменения. К ним юзеры отнесли новый интерфейс и улучшенную оптимизацию, сообщает Инфореактор.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.